FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue I
Féminine 3ème ligue
5e ligue II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré I
Juniors C promotion I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G | FC Aigle Ecole de foot
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Les Glariers
La Mêlée
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Calendrier club
Je 02.05.2024
20:30
FC Aigle
-
Vevey-Sports
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115839
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Ve 03.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Vignoble
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115937
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 04.05.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212111
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Bex II
-
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213388
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
09:00
FC Roche
-
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:00
FC Aigle III
-
J Riviera (9165) III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212861
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
10:30
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212927
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:00
FC Aigle I
-
CS Ollon I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213109
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
US Terre Sainte I
-
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211176
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
13:30
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211643
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
FC Aigle
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210265
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:45
ES Malley I
-
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210711
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
18:30
FC Aigle I
-
FC Echallens Région II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109657
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle
-
FC Champel Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113196
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 05.05.2024
16:00
FC Aigle II
-
CS Chavannes Epenex II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112119
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Ma 07.05.2024
18:00
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211645
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
-
CS La Tour-de-Peilz
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115861
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Me 08.05.2024
18:30
FC Roche I
-
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212937
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 11.05.2024
09:00
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213420
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Bex I
-
FC Aigle I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213115
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
-
FC Saint-Légier I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212113
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Saint-Légier III
-
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:00
FC Aigle II
-
Villeneuve-Sports I
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213392
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle I
-
Team Ouest LS II
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211185
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210276
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:00
FC Aïre-le-Lignon
-
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113209
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Di 12.05.2024
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109662
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:30
FC Bussigny II
-
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112128
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Me 15.05.2024
18:15
FC Aigle I
-
AS Haute-Broye I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212122
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
19:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210689
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
19:45
FC Champagne Sports I
-
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211189
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain Nr 1, Champagne
20:00
FC Saint-Légier
-
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Sa 18.05.2024
08:30
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:45
FC Aigle III
-
CS La Tour-de-Peilz III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212872
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
CS Ollon II
-
FC Aigle II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213396
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
10:45
FC Aigle II
-
Vevey-Sports II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212938
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle II
-
CS Ollon
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211654
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Gingins
-
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210278
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
16:00
FC Aigle I
-
Vevey-Sports I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210721
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113211
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
Di 19.05.2024
16:00
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112132
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:30
FC Genolier-Begnins I (2e)
-
FC Aigle I (2e)
coupe des actifs - Finale
N° match 516122
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Ma 21.05.2024
20:45
FC Saint-Légier
-
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115849
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Me 22.05.2024
20:00
FC Aigle I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109672
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 24.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Echichens
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115948
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 25.05.2024
FC Concordia LS V (Jun.D/9)
-
FC Aigle I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 729365
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 08:30 - 10:30
Aigle / Les Glariers / Terrain principal 1, Les Glariers
09:00
FC Aigle III
-
FC Bex III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212883
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
09:00
FC Aigle II
-
FC Bex II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212949
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:30 - 13:30
Aigle / Les Glariers / Terrain principal 1, Les Glariers
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024 12:30 - 14:30
La Mêlée / Terrain principal
14:00
FC Bex II
-
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211658
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:15
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Aigle I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210722
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
15:30
FC Aigle
-
FC Concordia LS
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210287
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211196
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:00
ES Malley I
-
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109675
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Di 26.05.2024
FC Versoix
-
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 113222
Centre sportif de la Bécassière - A, Versoix
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Aigle II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112139
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Lu 27.05.2024
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Aigle
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115830
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Me 29.05.2024
20:30
FC Amical Saint-Prex
-
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 115951
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Je 30.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Bex
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115850
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 01.06.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212951
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212885
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:30
FC Aigle I
-
FC Bex I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4
N° match 212132
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle II
-
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211665
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Lutry I
-
FC Aigle
championnat Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210291
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
16:30
FC Aigle I
-
Team Ouest LS II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210730
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
17:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
-
FC Aigle I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211202
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
19:00
FC Aigle
-
FC Concordia LS I
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 113226
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 02.06.2024
13:00
FC Aigle II
-
FC Puidoux-Chexbres II
championnat 5e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 112145
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
-
Racing Club Lausanne I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 109687
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 09.06.2024
14:30
FC Chêne Aubonne
-
FC Aigle
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113235
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue I
Féminine 3ème ligue
5e ligue II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré I
Juniors C promotion I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G | FC Aigle Ecole de foot
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Les Glariers
La Mêlée
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT