FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Femminile 3a. lega
5a. lega II
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi A promozione
Allievi B livello 1 I
Allievi C promozione I
Allievi C livello 2 II
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allievi D/9 III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi G | FC Aigle Ecole de foot
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Les Glariers
La Mêlée
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario società
Ve 03.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Vignoble
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115937
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 04.05.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212111
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Bex II
-
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213388
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
09:00
FC Roche
-
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:00
FC Aigle III
-
J Riviera (9165) III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212861
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
10:30
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier IV
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212927
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:00
FC Aigle I
-
CS Ollon I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213109
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
US Terre Sainte I
-
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211176
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
13:30
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211643
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
FC Aigle
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210265
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:45
ES Malley I
-
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210711
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
18:30
FC Aigle I
-
FC Echallens Région II
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109657
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle
-
FC Champel Féminine 1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113196
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Do 05.05.2024
16:00
FC Aigle II
-
CS Chavannes Epenex II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112119
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Ma 07.05.2024
18:00
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211645
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
-
CS La Tour-de-Peilz
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115861
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Me 08.05.2024
18:30
FC Roche I
-
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212937
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 11.05.2024
09:00
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213420
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Bex I
-
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213115
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
-
FC Saint-Légier I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212113
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Saint-Légier III
-
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:00
FC Aigle II
-
Villeneuve-Sports I
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213392
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle I
-
Team Ouest LS II
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211185
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210276
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:00
FC Aïre-le-Lignon
-
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113209
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Do 12.05.2024
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109662
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:30
FC Bussigny II
-
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112128
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Me 15.05.2024
18:15
FC Aigle I
-
AS Haute-Broye I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212122
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
19:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210689
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
19:45
FC Champagne Sports I
-
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211189
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain Nr 1, Champagne
20:00
FC Saint-Légier
-
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Sa 18.05.2024
08:30
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
08:45
FC Aigle III
-
CS La Tour-de-Peilz III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212872
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
CS Ollon II
-
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213396
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
10:45
FC Aigle II
-
Vevey-Sports II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212938
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle II
-
CS Ollon
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211654
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Gingins
-
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210278
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
16:00
FC Aigle I
-
Vevey-Sports I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210721
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
-
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113211
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
Do 19.05.2024
16:00
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz III
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112132
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:30
FC Genolier-Begnins I (2a)
-
FC Aigle I (2a)
coppa attivi - Finale
no. gara 516122
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Ma 21.05.2024
20:45
FC Saint-Légier
-
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115849
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Me 22.05.2024
20:00
FC Aigle I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109672
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 24.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Echichens
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115948
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 25.05.2024
FC Concordia LS V (All.D/9)
-
FC Aigle I (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 729365
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 08:30 - 10:30
Aigle / Les Glariers / Terrain principal 1, Les Glariers
09:00
FC Aigle III
-
FC Bex III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212883
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
09:00
FC Aigle II
-
FC Bex II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212949
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:30 - 13:30
Aigle / Les Glariers / Terrain principal 1, Les Glariers
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Aigle - Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024 12:30 - 14:30
La Mêlée / Terrain principal
14:00
FC Bex II
-
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211658
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:15
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210722
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
15:30
FC Aigle
-
FC Concordia LS
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210287
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
-
FC Genolier-Begnins I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211196
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:00
ES Malley I
-
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109675
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Do 26.05.2024
FC Versoix
-
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 113222
Centre sportif de la Bécassière - A, Versoix
15:30
FC Turc Lausanne II
-
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112139
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Lu 27.05.2024
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115830
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Me 29.05.2024
20:30
FC Amical Saint-Prex
-
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115951
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Gi 30.05.2024
20:30
FC Aigle
-
FC Bex
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115850
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 01.06.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz II
-
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212951
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
Vevey-Sports III
-
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212885
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:30
FC Aigle I
-
FC Bex I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212132
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle II
-
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211665
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Lutry I
-
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210291
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
16:30
FC Aigle I
-
Team Ouest LS II
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210730
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
17:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
-
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211202
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
19:00
FC Aigle
-
FC Concordia LS I
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 113226
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 02.06.2024
13:00
FC Aigle II
-
FC Puidoux-Chexbres II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 112145
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
-
Racing Club Lausanne I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109687
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 09.06.2024
14:30
FC Chêne Aubonne
-
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113235
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Femminile 3a. lega
5a. lega II
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi A promozione
Allievi B livello 1 I
Allievi C promozione I
Allievi C livello 2 II
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allievi D/9 III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi G | FC Aigle Ecole de foot
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Les Glariers
La Mêlée
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT