Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Ve 23.02.2024
18:00
FC Aigle I (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 719561
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
20:30
FC Aigle I (2a)
partite di preparazione
no. gara 719104
Terrain Fleuri - Terrain synthétique, Begnins
Sa 24.02.2024
13:15
FC Aigle I (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 723502
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
13:30
FC Aigle I (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 715274
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
16:30
FC Aigle (All.A P)
partite di preparazione
no. gara 718333
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
17:30
FC Aigle II (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 723211
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Ve 01.03.2024
20:30
FC Aigle (3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 715641
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
20:30
FC Aigle I (2a)
partite di preparazione
no. gara 715734
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 02.03.2024
11:00
FC Aigle I (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 713548
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
FC Aigle II (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 721814
Stade de Gérénaz - Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz
15:45
FC Aigle (All.A P)
partite di preparazione
no. gara 715649
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Me 06.03.2024
19:45
FC Aigle (All.A P)
partite di preparazione
no. gara 716113
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Ve 08.03.2024
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115803
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 09.03.2024
10:00
FC Aigle II (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 725226
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
11:00
FC Aigle I (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 725296
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:00
FC Aigle I (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 718494
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
13:00
FC Aigle I (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 720882
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
14:00
FC Aigle (All.A P)
partite di preparazione
no. gara 715740
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle II (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 723275
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
14:00
FC Aigle (All.A P)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 715737
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:00
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113150
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle II (5a)
partite di preparazione
no. gara 721744
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Do 10.03.2024
10:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109701
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
15:00
FC Aigle I (All.B L1)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 723827
Stade Municipal - Stade Payerne B- Synthétique, Payerne
Ve 15.03.2024
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115858
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
Sa 16.03.2024
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210304
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212141
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:30
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212898
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212964
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
13:30
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211676
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211215
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
16:00
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210739
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
18:30
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109612
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 17.03.2024
10:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112084
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:30
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113157
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
Lu 18.03.2024
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115812
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
Ve 22.03.2024
20:30
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115914
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 23.03.2024
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212960
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211207
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212894
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213116
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
12:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212133
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211671
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
15:30
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210298
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
17:00
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210733
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
19:00
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113165
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 24.03.2024
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112092
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
11:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109623
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Me 27.03.2024
19:30
FC Aigle I (All.C p)
coppa allievi C - 1/4 finale
no. gara 515546
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:00
FC Aigle (All.A P)
coppa allievi A - 1/4 finale
no. gara 515084
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
20:30
FC Aigle I (2a)
coppa attivi - 1/4 finale
no. gara 515541
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.03.2024
17:00
FC Aigle I (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 727012
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Gi 04.04.2024
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115817
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 05.04.2024
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115915
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 06.04.2024
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211152
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109627
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212839
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212905
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211618
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212089
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213400
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213372
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
11:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213095
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:30
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210243
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:00
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210689
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
Do 07.04.2024
11:00
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112095
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:30
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113170
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
Ve 12.04.2024
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115821
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115924
Terrain Champ Carré - Champ Carré Pampigny, Pampigny
Sa 13.04.2024
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210693
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211621
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211162
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213376
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213404
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212845
Stade de la Tronchenaz - Stade de la Tronchenaz, Villeneuve
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212095
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212911
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213097
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
16:00
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210251
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
19:00
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113180
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109636
Stade Sous-Ville - Terrain Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école)
Do 14.04.2024
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112105
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ma 16.04.2024
19:30
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109688
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Gi 18.04.2024
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115828
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 19.04.2024
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115926
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 20.04.2024
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211163
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212850
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212916
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109642
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213380
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
10:30
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213408
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212100
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213102
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211631
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210700
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:30
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210254
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Do 21.04.2024
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112106
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
15:30
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113183
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
Lu 22.04.2024
19:45
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115933
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Gi 25.04.2024
20:00
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115830
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Sa 27.04.2024
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210702
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211174
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211632
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain 2, Lausanne
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213384
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213412
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212104
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212858
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213106
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
11:00
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212924
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
15:00
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210264
Terrains de la Plaine - Terrain Nr 1 , Chavannes-près-Renens
19:00
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113195
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 28.04.2024
10:00
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112117
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
15:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109649
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Gi 02.05.2024
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115839
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 03.05.2024
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115937
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 04.05.2024
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113196
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109657
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212927
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211643
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212861
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210711
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
08:45
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212111
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213388
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213109
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211176
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
15:30
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210265
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Do 05.05.2024
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112119
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ma 07.05.2024
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115861
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 11.05.2024
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211185
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213392
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213420
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213115
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212113
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212937
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
13:30
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211645
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
15:30
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210276
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
20:00
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113209
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
Do 12.05.2024
10:30
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109662
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112128
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Me 15.05.2024
19:45
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211189
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain Nr 1, Champagne
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Sa 18.05.2024
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211654
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212872
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210721
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212938
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109672
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212122
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
08:30
FC Aigle III
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213424
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213396
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
15:30
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210278
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
19:30
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113211
Terrain les Abériaux - Terrain 2, Prangins
Do 19.05.2024
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112132
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 24.05.2024
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115948
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115849
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 25.05.2024
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212883
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212949
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211196
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
14:00
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211658
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
15:15
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210722
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
15:30
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210287
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
19:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109675
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Do 26.05.2024
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 113222
Centre sportif de la Bécassière - A, Versoix
15:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112139
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Me 29.05.2024
20:30
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 115951
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Gi 30.05.2024
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115850
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 01.06.2024
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211665
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210730
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
08:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212951
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212885
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 212132
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:00
FC Aigle
campionato Allievi A promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210291
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
17:00
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211202
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
19:00
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113226
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 02.06.2024
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112145
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 109687
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 09.06.2024
14:30
FC Aigle
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 113235
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Sponsor