Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II201505(41)74:23+5145 
2.Racing Club Lausanne I201424(73)40:15+2544 
3.FC Rapid-Montreux I201244(63)54:28+2640 
4.FC Bosna Yverdon I201055(95)30:19+1135 
5.FC Aigle I20794(103)44:33+1130 
6.FC Crissier I20677(55)41:35+625 
7.FC Echallens Région II20749(58)41:48-725 
8.FC Renens I20668(124)32:47-1524 
9.FC Azzurri 90 LS207211(84)42:61-1923 
10.FC Montreux-Sports I207211(101)33:45-1223 
11.ES Malley I206410(68)38:54-1622 
12.FC Lutry I206410(93)28:46-1822 
13.Vevey-Sports II205411(89)29:47-1819 
14.Sport Lausanne Benfica I204313(79)35:60-2515 

5e ligue - Groupe 2

1.Sport Lausanne Benfica II171340(18)79:16+6341 
2.FC Aigle II171331(34)72:25+4740 
3.CS Chavannes Epenex II161033(22)57:27+3031 
4.FC Leysin17755(22)37:37024 
5.FC Yvorne II17566(25)37:34+319 
6.FC Prilly-Sports III17539(36)35:48-1316 
7.FC Romanel II16457(23)27:33-615 
8.FC Bussigny II16448(29)26:48-2214 
9.FC Concordia LS III173410(28)30:48-1811 
10.FC Turc Lausanne II163310(31)25:73-4810 
11.CS La Tour-de-Peilz III162410(23)28:64-368 
12.FC Puidoux-Chexbres IIRE 220220(20)0:000 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Lutry I5500(20)25:11+1415 
2.FC Aigle5410(5)20:4+1613 
3.CS Chavannes Epenex5401(2)22:7+1512 
4.FC Concordia LS 5401(3)22:8+1412 
5.FC Echallens Région5311(6)10:8+210 
6.Vevey-Sports5122(20)5:11-65 
7.Foot Région Morges 91285113(4)9:14-54 
8.Sport Lausanne Benfica5113(5)11:19-84 
9.FC Gingins5113(19)6:16-104 
10.FC Cheseaux-Romanel (9160) I5104(2)9:19-103 
11.FC Crissier5023(31)11:24-132 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy5014(10)10:19-91 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.AF Luc-Dorigny I4400(6)29:8+2112 
2.Vevey-Sports I5401(7)19:13+612 
3.FC Aigle I4310(5)10:5+510 
4.CS Chavannes Epenex II5311(12)20:18+210 
5.CS La Tour-de-Peilz4202(1)9:12-36 
6.FC Jorat-Mézières4202(6)15:14+16 
7.Team Ouest LS II4103(4)10:9+13 
8.FC Bex4103(4)10:17-73 
9.FC Prilly-Sports I4103(5)3:7-43 
10.ES Malley I5104(2)17:34-173 
11.FC Montreux-Sports5104(6)10:15-53 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Concordia LS I5500(4)23:4+1915 
2.JA - Chêne Aubonne I5311(2)17:10+710 
3.Team Ouest LS II5311(7)15:10+510 
4.FC Champagne Sports I5302(2)11:7+49 
5.US Terre Sainte I5302(2)11:8+39 
6.FC Aigle I5212(4)20:11+97 
7.FC Cheseaux-Romanel (9142) I5203(2)7:14-76 
8.Pully Football I5122(18)16:15+15 
9.Foot Région Morges (9064) II5113(1)9:21-124 
10.FC Genolier-Begnins I5113(2)9:15-64 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy III5113(12)9:19-104 
12.FC Echallens Région I5104(2)6:19-133 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Concordia LS VII5500(0)54:8+4615 
2.J Riviera (9165) I5500(3)36:4+3215 
3.FC Montreux-Sports5410(1)34:6+2813 
4.FC Epalinges5401(0)26:10+1612 
5.FC Yvorne5401(3)20:12+812 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém5302(4)46:15+319 
7.FC Saint-Légier II5203(4)9:18-96 
8.FC Aigle II5113(3)12:20-84 
9.CS Ollon5104(11)14:27-133 
10.CS La Tour-de-Peilz II5005(0)5:34-290 
11.FC Bex II5005(2)5:44-390 
12.Vevey-Sports II5005(4)4:67-630 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

Ma 23.04.2024
AS Haute-Broye I
FC Saint-Légier I
R

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

1.J Riviera (9165) I5410(0)20:5+1512 
2.FC Bex I4301(0)20:10+109 
3.AS Haute-Broye I5311(0)16:4+129 
4.FC Saint-Légier I5311(0)22:12+109 
5.Vevey-Sports I4211(0)10:6+46 
6.FC Montreux-Sports I4211(0)9:6+36 
7.FC Aigle I5212(0)17:6+116 
8.CS La Tour-de-Peilz I4112(0)9:16-73 
9.CS Ollon I4013(0)5:14-90 
10.Pully Football II5014(3)4:34-300 
11.FC Lutry III5014(10)3:22-190 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17

1.Vevey-Sports II5410(0)32:5+2712 
2.Villeneuve-Sports 5311(1)19:8+119 
3.FC Roche I5311(2)14:6+89 
4.J Riviera (9165) II5221(0)22:12+107 
5.FC Montreux-Sports III5221(0)17:18-17 
6.FC Yvorne I5221(2)18:12+67 
7.Foot Lavaux (9089)5212(0)25:16+96 
8.FC Aigle II5122(0)9:19-104 
9.CS La Tour-de-Peilz II5113(0)13:17-43 
10.FC Bex II5113(2)18:31-133 
11.Pully Football IV5113(10)13:20-73 
12.FC Saint-Légier IV5014(6)1:37-360 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16

1.FC Montreux-Sports II5410(0)35:3+3212 
2.Villeneuve-Sports II5410(0)22:6+1612 
3.FC Bex III5311(0)31:5+269 
4.Vevey-Sports III5230(1)20:11+98 
5.FC Saint-Légier II5221(0)15:7+87 
6.FC Aigle III5212(0)11:12-16 
7.FC Yvorne II5212(0)15:23-86 
8. J Riviera (9165) III5212(1)23:21+26 
9.FC Saint-Légier III5113(0)10:21-113 
10.CS La Tour-de-Peilz III5023(1)5:28-231 
11.FC Roche II5014(0)7:31-240 
12.CS Ollon II5014(1)7:33-260 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 4

1.Vevey-Sports151131(10)38:10+2836 
2.FC Aigle151023(30)46:29+1732 
3.FC Bex15933(12)46:27+1930 
4.CS La Tour-de-Peilz14725(8)29:24+523 
5.FC St-Georges Attalens 13715(6)33:24+922 
6.FC Jorat-Mézières - Savigny12633(58)39:22+1721 
7.FC Saint-Légier15618(14)33:40-719 
8.Foot Lavaux (9032)15618(17)39:32+719 
9.FC Echandens 143110(13)14:51-3710 
10.FC Yvorne14239(40)17:34-179 
11.FC Romanel140212(25)11:52-412 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex131021(3)57:28+2932 
2.ES Malley13724(2)37:35+223 
3.FC Saint-Légier 13715(1)37:35+222 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13715(3)39:21+1822 
5.FC Echichens13634(4)46:30+1621 
6.FC Lausanne-Sport13625(2)35:34+120 
7.FC Aigle13607(9)39:44-518 
8.FC Vignoble13436(2)32:42-1015 
9.FC Pied du Jura II133010(0)24:49-259 
10.Pully Football 131210(1)20:48-285 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte I211470(3)60:16+4445 
2.FC Aïre-le-Lignon211263(8)47:16+3138 
3.FC Thierrens211047(6)37:33+430 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte206122(16)36:28+826 
5.Meyrin FC 1216123(14)50:36+1426 
6.FC Champel Féminine 119766(22)33:25+823 
7.FC Lausanne-Sport II19676(4)29:31-221 
8.FC Onex - Féminine 119496(4)27:29-217 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy I215610(44)21:48-2717 
10.FC Chêne Aubonne192710(18)15:41-269 
11.Meinier - Puplinge20389(8)14:33-197*
12.FC Aigle211614(3)13:46-33-1*
13.FC VersoixRE 260260(0)0:000 
14.FC Concordia LS IRE 260260(16)0:00-6*