FC Yvorne
DE
FR
IT
FC Yvorne
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
5a. lega II
Seniori 30+ campioni I
Seniori 30+ elite II
Seniori 40+
Allievi B livello 2
Allieve FF-15
Allievi C livello 2
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allieve FF-12
Allievi E I
Allievi E II
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de Pré-Nové
Terrain les Cabourles
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Home
News
Ultime/prossime gare
Me 01.05.2024
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
1
:
3
campionato Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 214201
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Yvorne
-
FC Concordia LS III
0
:
5
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 211016
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Yvorne
0
:
2
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115835
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
Gi 02.05.2024
20:30
FC Montreux-Sports
-
FC Yvorne II
1
:
2
campionato Seniori 30+ elite - Gruppo 1
no. gara 113722
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Ve 03.05.2024
20:15
FC Yvorne I
-
FC Donneloye
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 113545
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Sa 04.05.2024
09:00
FC Montreux-Sports II
-
FC Yvorne I
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213390
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
10:00
FC Yvorne II
-
Villeneuve-Sports II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212864
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
10:00
FC Yvorne
-
FC Azzurri 90 LS
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214224
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
10:45
J Riviera (9165) II
-
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212931
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Roche I
-
FC Yvorne
campionato Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 214176
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Savigny-Forel II
-
FC Yvorne II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213419
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
15:00
J Riviera (9165) I
-
FC Yvorne
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211639
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
16:00
FC Yvorne
-
Racing Club Lausanne II
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210972
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:00
FC Yvorne I
-
FC Roche I
0
:
0
campionato 3a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 109936
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Do 05.05.2024
11:00
FC Yvorne II
-
FC Bussigny II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112120
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Ma 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
campionato Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Yvorne
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 115863
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
20:30
FC Saint-Légier IB
-
FC Yvorne I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 109942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 11.05.2024
00:00
FC Yvorne I
-
Foot Lavaux (9089) II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 213393
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
09:00
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 213420
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
US Terre Sainte
-
FC Yvorne
campionato Allieve FF-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214227
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Yvorne I
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 212932
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
CS Ollon II
-
FC Yvorne II
campionato Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
no. gara 212868
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
14:00
FC Yvorne
-
FC Epalinges
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211648
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
18:00
CS Ollon II
-
FC Yvorne
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 210973
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Do 12.05.2024
14:00
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Yvorne II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 112127
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
VN = valutata nulla
Calendario
Downloads
Links
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
5a. lega II
Seniori 30+ campioni I
Seniori 30+ elite II
Seniori 40+
Allievi B livello 2
Allieve FF-15
Allievi C livello 2
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allieve FF-12
Allievi E I
Allievi E II
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de Pré-Nové
Terrain les Cabourles
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT