FC Yvorne
DE
FR
IT
FC Yvorne
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
5e ligue II
Seniors 30+ champion I
Seniors 30+ élite II
Seniors 40+
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniores féminines FF-12
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Terrain de Pré-Nové
Terrain les Cabourles
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Home
News
Matches actuels
Me 01.05.2024
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
1
:
3
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214201
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Yvorne
-
FC Concordia LS III
0
:
5
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211016
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:30
CS La Tour-de-Peilz
-
FC Yvorne
0
:
2
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115835
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
Je 02.05.2024
20:30
FC Montreux-Sports
-
FC Yvorne II
1
:
2
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 1
N° match 113722
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Ve 03.05.2024
20:15
FC Yvorne I
-
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 113545
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Sa 04.05.2024
09:00
FC Montreux-Sports II
-
FC Yvorne I
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213390
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 4, Montreux
10:00
FC Yvorne II
-
Villeneuve-Sports II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212864
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
10:00
FC Yvorne
-
FC Azzurri 90 LS
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214224
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
10:45
J Riviera (9165) II
-
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212931
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
FC Roche I
-
FC Yvorne
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214176
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Savigny-Forel II
-
FC Yvorne II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213419
Centres Sportifs - Terrain St Amour Savigny, Savigny
15:00
J Riviera (9165) I
-
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211639
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
16:00
FC Yvorne
-
Racing Club Lausanne II
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210972
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:00
FC Yvorne I
-
FC Roche I
0
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 109936
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Di 05.05.2024
11:00
FC Yvorne II
-
FC Bussigny II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112120
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Ma 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
20:00
FC St-Georges Attalens
-
FC Yvorne
championnat Seniors 40+ - Groupe 4
N° match 115863
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
20:30
FC Saint-Légier IB
-
FC Yvorne I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 109942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 11.05.2024
00:00
FC Yvorne I
-
Foot Lavaux (9089) II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 213393
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
09:00
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 213420
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
US Terre Sainte
-
FC Yvorne
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214227
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17
N° match 212932
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
CS Ollon II
-
FC Yvorne II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 16
N° match 212868
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
14:00
FC Yvorne
-
FC Epalinges
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211648
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
18:00
CS Ollon II
-
FC Yvorne
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210973
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
Di 12.05.2024
14:00
CS La Tour-de-Peilz III
-
FC Yvorne II
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 112127
Stade de Bel-Air - Stade Bel-Air, La Tour-de-Peilz
Lu 13.05.2024
20:45
FC Epalinges
-
FC Yvorne I
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 1
N° match 113548
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
N = non-comptabilisé
Calendrier
Downloads
Liens
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
5e ligue II
Seniors 30+ champion I
Seniors 30+ élite II
Seniors 40+
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniores féminines FF-12
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Terrain de Pré-Nové
Terrain les Cabourles
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT