FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren C Promotion I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren G | FC Aigle Ecole de foot
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Les Glariers
La Mêlée
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Home
News
Aktuelle Spiele
Sa 04.05.2024
08:45
CS La Tour-de-Peilz I
-
FC Aigle I
1
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212111
Stade de Gérénaz - Terrain Gérénaz, La Tour-de-Peilz
09:00
FC Bex II
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213388
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
09:00
FC Roche
-
FC Aigle III
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213416
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:00
FC Aigle III
-
J Riviera (9165) III
4
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212861
La Mêlée - La Mêlée 2, Aigle
10:30
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier IV
9
:
6
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212927
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:00
FC Aigle I
-
CS Ollon I
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213109
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
US Terre Sainte I
-
FC Aigle I
5
:
4
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211176
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
13:30
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz II
11
:
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211643
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
FC Aigle
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
4
:
0
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210265
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
16:45
ES Malley I
-
FC Aigle I
2
:
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210711
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
18:30
FC Aigle I
-
FC Echallens Région II
2
:
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109657
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
FC Aigle
-
FC Champel Féminine 1
1
:
2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113196
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
So 05.05.2024
16:00
FC Aigle II
-
CS Chavannes Epenex II
4
:
1
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112119
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 07.05.2024
18:00
FC Aigle II
-
FC Saint-Légier II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211645
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
-
CS La Tour-de-Peilz
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 115861
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Mi 08.05.2024
18:30
FC Roche I
-
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 212937
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Sa 11.05.2024
09:00
FC Aigle III
-
FC Yvorne II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213420
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Bex I
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213115
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
-
FC Saint-Légier I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212113
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Saint-Légier III
-
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:00
FC Aigle II
-
Villeneuve-Sports I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213392
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle I
-
Team Ouest LS II
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211185
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210276
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:00
FC Aïre-le-Lignon
-
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113209
Stade d'Aïre - Terrain principal A (surface synthétique), Le Lignon
So 12.05.2024
10:30
Sport Lausanne Benfica I
-
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109662
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
13:30
FC Bussigny II
-
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112128
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Mi 15.05.2024
18:15
FC Aigle I
-
AS Haute-Broye I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212122
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
19:30
FC Jorat-Mézières
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210689
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
19:45
FC Champagne Sports I
-
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211189
Terrain de Sport de Derrière-Ville - Terrain Nr 1, Champagne
20:00
FC Saint-Légier
-
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 115942
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
Do 16.05.2024
20:30
FC Aigle II
-
CS La Tour-de-Peilz III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 112132
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Aktuelle Termine
Mai 2024
Sa 25.05.2024 - 23:59
Anlass Verein
Salle des Glariers
Repas de Soutien du FC Aigle
November 2024
Fr 08.11.2024 - 23:59
Anlass Verein
Château d'Aigle
Business Lunch du FC Aigle
Dokumente + Downloads
Links
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
2. Liga I
Frauen 3. Liga
5. Liga II
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren C Promotion I
Junioren C 2. Stärkeklasse II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren G | FC Aigle Ecole de foot
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Les Glariers
La Mêlée
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT