Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2 - 18.09.2021 17:30
CS Ollon
19' James Nelson
27' James Nelson
2:5
(2:2)
FC Aigle
18' Mergim Krasniqi
45'+2' Arif Delija
58' Diogo Franco
61' Arif Delija
86' Arif Delija
    • Rete 2:5
      Rete   Aigle
      Marcatore Arif Delija
    • Ammonizione Olan Bavaud (Ollon)
      Ammonizione Olan Bavaud (Ollon)
    • Rete 2:4
      Rete   Aigle
      Marcatore Arif Delija
    • Rete 2:3
      Rete   Aigle
      Marcatore Diogo Franco Esteves
    • Rete 2:2
      Rete   Aigle
      Marcatore Arif Delija
    • Rete 2:1
      Rete   Ollon
      Marcatore James Nelson
    • Rete 1:1
      Rete   Ollon
      Marcatore James Nelson
    • Rete 0:1
      Rete   Aigle
      Marcatore Mergim Krasniqi (Penalty)

    CS Ollon

    1 Dulex (C) 4 Duplan 5 Rytz 3 Bavaud 6 Cochard 15 Ribeiro 10 Nunes 9 Schenk 17 Suter 19 Nelson 21 Adamo
     
    1
    Joshua Dulex(C)
    Portiere
    4
    Théo Duplan
    Difensore esterno destro
    5
    Benoit Rytz
    Difensore centrale
    3
    Olan Bavaud
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Valentin Cochard
    Centrocampista difensivo
    15
    Sergio Gabriel Ribeiro da Silva
    Centrocampista interno destro
    10
    Pedro Filipe Nunes Lopes
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Yoan Schenk
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Samuel Suter
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    James Nelson
    Attaccante di sostegno
      
    21
    Noah Adamo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Gabin Dubosc
    14
    Jonas Ossipow
    7
    Leandro Rafael Silveira Cabral
    Allenatore
     
    Fabrice Schenk
     
    Miklos Irmay
    Assente
    Thiben Althaus
    Yoann Chollet
    Igor Mouron
    Nicolas Morattel
    Oskar Tuffley
    Luca Schaller
    Robin Mutzenberg

    FC Aigle

    18 Baia 12 Gabriel 15 Ahmad 5 Ibrahimi 8 Razzani 21 D Almeida 25 Ganiji 19 Krasniqi (C) 20 Ibraimoski 10 Delija 11 Hasaj
     
    18
    Joao Pedro Baia Sampaio
    Portiere
    12
    Loick Selim Gabriel
    Difensore esterno destro
    15
    Raman Ahmad
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Regjep Ibrahimi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Loris Eugenio Razzani Diaz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Joshua D Almeida
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Albin Ganiji
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Mergim Krasniqi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Hamza Ibraimoski
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Arif Delija
    Prima punta destra
       
    11
    Driton Hasaj
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    João Pedro Santos Teixeira
    9
    Mendim Gjoci
    26
    Arbnor Rrahmanaj
     
    22
    Diogo Franco Esteves
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rilind Memaj
     
    Semir Ibrahimovic
    Assente
    Alexis Jaquerod
    Benet Dautaj
    Onur Mamak
    Zeqir Rexhepi
    Artan Ejupi
    Adrian Ejupi

    Navigazione squadra

    Allievi A livello 1, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno

    ©2021