Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Me 22.09.2021
20:00
FC Aigle I (2a)
coppa attivi - 1/32 finale
no. gara 512700
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 24.09.2021
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125472
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
20:30
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125697
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 25.09.2021
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123006
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141076
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - Gruppo 12
no. gara 142101
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain Annexe 2, Epalinges
10:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 122971
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124398
Terrains de la Plaine - Terrain 1 principal, Chavannes-près-Renens
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141748
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
11:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - Gruppo 11
no. gara 142057
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
14:30
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140370
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140766
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
16:30
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140264
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121559
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 26.09.2021
14:30
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117950
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
15:00
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134189
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Lu 27.09.2021
20:00
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125462
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
Me 29.09.2021
19:30
FC Aigle I (All.C p)
coppa allievi C - 1/16 finale
no. gara 513665
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
19:30
FC Aigle (All.B P)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 513313
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
19:45
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125701
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Ve 01.10.2021
20:00
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125477
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121567
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
Sa 02.10.2021
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123008
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - Gruppo 11
no. gara 142060
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124404
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:00
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 122973
Place des Sports - AS Haute Broye -Oron, Oron-la-Ville
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141751
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
11:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - Gruppo 12
no. gara 142106
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
13:30
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140769
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
14:00
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141084
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
16:00
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140274
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
17:00
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140371
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117953
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 03.10.2021
15:30
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134193
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Me 06.10.2021
20:00
FC Aigle (4a L(F))
coppa Waadt - donne - 1/8 finale
no. gara 512726
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:00
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140357
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
Ve 08.10.2021
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125482
Stade des Pâquerettes - Terrain des Pâquerettes, Denges
20:30
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125706
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 09.10.2021
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141087
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
08:45
FC Aigle III
campionato Allievi E - Gruppo 12
no. gara 142112
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - Gruppo 11
no. gara 142068
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
10:45
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123011
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124410
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141755
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
11:30
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 122980
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140382
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140275
Stade communal de Penthalaz - Principal, Penthalaz
16:45
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140779
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:00
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121568
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
19:00
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117965
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain principal, Lausanne
Do 10.10.2021
10:00
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 134196
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Me 13.10.2021
20:30
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125712
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Ve 15.10.2021
20:00
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125487
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 16.10.2021
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123015
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141097
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141756
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - Gruppo 11
no. gara 142069
Stade du Relais - Terrain no 4, Bex
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124416
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:30
FC Aigle III
campionato Allievi E - Gruppo 12
no. gara 142115
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 9
no. gara 122984
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
15:00
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140780
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140384
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
17:00
FC Aigle
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140286
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:30
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134202
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117966
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 17.10.2021
14:00
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121577
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 23.10.2021
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117979
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 24.10.2021
14:30
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134203
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
Gi 28.10.2021
20:00
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125492
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Ve 29.10.2021
20:30
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125715
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.10.2021
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123016
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle II
campionato Allievi E - Gruppo 11
no. gara 142078
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle III
campionato Allievi E - Gruppo 12
no. gara 142123
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141761
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124422
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
10:45
FC Aigle II
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 9
valutata nulla
no. gara 122989
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
13:00
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141098
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
13:30
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140791
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140393
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:15
FC Aigle
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140288
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Do 31.10.2021
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134210
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:30
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117981
Centre sportif de Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes), Chavannes
Sa 06.11.2021
FC Aigle II
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 141109
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124428
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:00
FC Aigle III
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 10
valutata nulla
no. gara 123021
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
11:00
FC Aigle I
campionato Allievi E - Gruppo 3
no. gara 141763
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
12:00
FC Aigle I
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140793
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
13:00
FC Aigle
campionato Allievi B promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 140397
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 1, Prilly
17:00
FC Aigle
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 140297
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 117992
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 13.11.2021
10:45
FC Aigle I
campionato Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 124434
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
Sa 20.11.2021
14:00
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178916
Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 24, 1219 Châtelaine
Sa 04.12.2021
12:30
FC Aigle
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178920
Salle omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
Do 12.12.2021
14:30
FC Aigle
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178923
Neufeld (Universitätssport Bern), Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Do 09.01.2022
13:00
FC Aigle
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178925
OSRM Orientierungsschule Region Murten, Wilerweg 53, 3280 Murten
Sa 15.01.2022
12:30
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178930
Salle omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
Do 30.01.2022
18:00
FC Aigle
campionato  Swiss Futsal Women League - Gruppo ovest
no. gara 178936
Salle de gymnastique de la Planchette, Chemin de la Planchette 18, 1860 Aigle
Do 13.03.2022
15:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118087
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 20.03.2022
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 121579
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
14:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118005
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Ve 25.03.2022
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125497
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125723
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 27.03.2022
13:00
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121586
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
15:00
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118011
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Gi 31.03.2022
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125502
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Ve 01.04.2022
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125724
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 03.04.2022
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121590
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134212
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118018
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Ve 08.04.2022
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125507
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:45
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125733
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
Sa 09.04.2022
19:30
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121595
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
Do 10.04.2022
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134217
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
15:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118026
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 22.04.2022
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125735
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125512
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Sa 23.04.2022
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118031
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Do 24.04.2022
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134221
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121601
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Lu 25.04.2022
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125742
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 29.04.2022
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125517
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.04.2022
19:45
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121604
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
Do 01.05.2022
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 134224
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118041
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ma 03.05.2022
20:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118083
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Gi 05.05.2022
20:15
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125522
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Ve 06.05.2022
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125746
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 07.05.2022
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118044
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
Do 08.05.2022
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121612
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134230
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
Gi 12.05.2022
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125751
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Ve 13.05.2022
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125527
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 15.05.2022
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121613
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134231
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:00
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118056
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Ve 20.05.2022
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125757
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125532
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Do 22.05.2022
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134238
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
FC Aigle II
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 121622
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118057
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - Terrains de Football Nr 1, Lausanne
Sa 28.05.2022
19:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118070
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
Do 29.05.2022
11:00
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134240
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Lu 30.05.2022
FC Aigle
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 125760
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ve 03.06.2022
campionato Seniori 40+ - Gruppo 4
no. gara 125537
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 05.06.2022
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134245
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
16:00
FC Aigle I
campionato 2a. lega - Gruppo 2
no. gara 118072
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Do 12.06.2022
FC Aigle
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 134249
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne

©2021