Sponsor principal

Home

News

... nous remercions les parents et les enfants pour leur participation ! Nous vous donnons rendez-vous à fin mars 2021 ! D'ici là ... prenez soin de vous !

Communiqué de l'ACVF - Association régionale dont le FC Aigle est affilié :

29.10.2020 IMPORTANT - Communiqué du Comité Central - Coronavirus Prenant acte de la décision du Conseil Fédéral du 28.10.2020, le Comité central de l’ACVF a pris ce jour les décisions suivantes qui entrent en vigueur de suite :

1/ Toutes les compétitions (y compris pour les moins de 16 ans) sont suspendues avec effet immédiat, et ne reprendront pas en 2020.

2/ Les matchs amicaux (y compris pour les moins de 16 ans) sont interdits.

3/ Seuls les joueurs de moins de 16 ans révolus peuvent continuer à s’entraîner en équipe, y compris en salle. Tous les participants à l’entraînement doivent appartenir à la même équipe.

ACVF – Comité Central

Adresse mail officielle du Club : info@fcaigle1897.ch Adresse mail Section Juniors : juniors@fcaigle1897.ch Site Web : www.fcaigle1897.ch

Matches actuels

2e ligue - Groupe 2

1.FC Concordia I10901(20)24:6+1827 
2.FC Montreux-Sports I10811(27)24:11+1325 
3.FC Stade Nyonnais II10622(12)28:13+1520 
4.FC Dardania Lausanne I10613(37)27:20+719 
5.ES FC Malley LS I9603(29)21:15+618 
6.FC Saint-Légier I10424(21)22:19+314 
7.FC Chêne Aubonne I10424(57)19:12+714 
8.US Terre Sainte II10406(29)21:26-512 
9.FC Gland I9243(22)18:23-510 
10.FC Vevey United II10244(49)15:23-810 
11.FC Ecublens I10217(33)13:24-117 
12.FC Gingins I8206(13)13:25-126 
13.FC Pied du Jura I10136(28)12:27-156 
14.FC Aigle I10127(40)17:30-135 

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.AS FC Napoli Vevey9801(17)44:8+3624 
2.FC Montreux-Sports II9801(25)39:15+2424 
3.FC Saint-Légier III9513(15)17:18-116 
4.CS Ollon I9414(25)27:18+913 
5.FC Chile Sport9333(29)18:27-912 
6.FC Yvorne I8323(21)17:16+111 
7.Lausanne Nord Academy II9324(12)17:29-1211 
8.FC Vignoble II9315(15)19:30-1110 
9.FC Lutry III9243(29)15:21-610 
10.FC Bex II9234(42)19:31-129 
11.CS La Tour-de-Peilz II8215(30)17:21-47 
12.FC Aigle II9027(38)15:30-152 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

Sa 14.11.2020
Mormont-Venoge (9193) I
FC Grandson-Tuileries I
0
0
N

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Lutry I11731(6)31:8+2321 
2.FC Espagnol LS Ouest lsne I11731(7)52:9+4321 
3.FC Grandson-Tuileries I11641(10)35:10+2518 
4.FC Prilly Sports I11542(4)30:16+1416 
5.Mormont-Venoge (9193) I11533(6)33:11+2215 
6.FC Aigle I11533(8)48:17+3115 
7.FC Ecublens I11443(3)33:21+1213 
8.FC Azzurri 90 LS11146(6)12:41-294 
9.FC Saint-Légier I11146(23)11:19-84 
10.FC Stade-Payerne11128(4)14:47-333 
11.ES FC Malley LS I11038(5)4:104-1000 
12.FC Vevey United IRE 110110(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Sa 07.11.2020
FC Espagnol LS ouest Lsne III
FC Lutry II
0
0
N
FC Genolier-Begnins II
ES FC Malley LS II
0
0
N
Foot Région Morges (9036) II
FC Vevey United III
0
0
N
US Terre Sainte III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
0
0
N
FC Roche
FC Gland III
0
0
N

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Aigle II11920(7)69:16+5327 
2.FC Lutry II11641(2)52:12+4018 
3.FC Gland III11443(8)23:26-313 
4.FC Vevey United III11434(4)41:31+1012 
5.Foot Région Morges (9036) II11434(6)23:20+312 
6.FC Espagnol LS ouest Lsne III11434(22)39:33+612 
7.US Terre Sainte III11434(23)51:16+3512 
8.FC Roche11434(36)36:46-1012 
9.FC Genolier-Begnins II11245(2)14:23-96 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11155(33)22:38-164 
11.ES FC Malley LS II11038(20)9:118-1090 
12.FC Prilly Sports IIRE 110110(0)0:000 

Junior League C

Sa 07.11.2020
Team La Gruyère (5011)
Team Fribourg Ville (5037)
R
US Basse-Broye Team-Broye
SC Düdingen
R
Di 08.11.2020
FC Espagnol LS
Team Littoral (7003)
R
FC Aigle
FC Saint-Légier MvtRiviera
R
Team Léman FCV-FCCB 1
FC Echallens Région I
R
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Vernier 1
R

Junior League C

1.FC Vernier 18710(4)31:8+2322 
2.SC Düdingen8710(5)46:8+3822 
3.US Basse-Broye Team-Broye8701(4)27:8+1921 
4.Team Léman FCV-FCCB 18602(3)35:13+2218 
5.FC Echallens Région I8413(16)22:17+513 
6.Team La Gruyère (5011)8314(5)27:13+1410 
7.Team Fribourg Ville (5037)8305(1)20:21-19 
8.FC Espagnol LS8305(9)17:27-109 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera8305(48)15:20-59 
10.FC Aigle8206(9)16:45-296 
11.Team Littoral (7003)8107(4)14:48-343 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8008(2)8:50-420 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Sa 14.11.2020
Pully Football III
Villeneuve-Sports
*
*
N

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 16

Sa 24.10.2020
FC Saint-Légier II
CS Ollon II
*
*
FC Vevey United II
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
FC Roche I
FC Aigle II
*
*
FC Rapid-Montreux
FC Montreux-Sports II
*
*

Juniors E - Groupe 2

Sa 07.11.2020
CS La Tour-de-Peilz I
FC Bex I
*
*
N

Juniors E - Groupe 11

Sa 07.11.2020
FC Savigny-Forel I
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
N

Juniors E - Groupe 11

Sa 07.11.2020
FC Savigny-Forel I
CS La Tour-de-Peilz II
*
*
N

Juniors E - Groupe 12

Je 29.10.2020
FC Puidoux-Chexbres I
FC Aigle IV
*
*
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United 8620(11)21:6+1520 
2.FC Yvorne8611(9)27:10+1719 
3.FC Vignoble8521(10)21:11+1017 
4.ES FC Malley LS7412(11)24:12+1213 
5.CS La Tour-de-Peilz ll8314(13)22:31-910 
6.FC Aigle 8314(30)20:19+110 
7.FC Champagne Sports7223(6)13:16-38 
8.AS Haute-Broye8224(10)14:16-28 
9.FC Roche8107(13)10:26-163 
10.Lausanne Nord Academy8026(9)10:35-252 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Aigle7511(1)26:11+1516 
2.FC Lausanne-Sport7421(0)20:15+514 
3.Pully Football I7421(1)23:4+1914 
4.FC Echichens7403(0)25:16+912 
5.FC Vignoble7403(4)20:15+512 
6.FC Saint-Légier I7232(2)15:11+49 
7.FC Savigny-Forel7214(1)14:15-17 
8.FC Ecublens7115(4)5:29-244 
9.FC Yvonand 8026(2)8:40-322 

Downloads

Equipement
Equipement
Equipement
Equipement

©2020