Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy I131012(69)51:17+3431 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13931(33)55:18+3730 
3.FC Aigle I13832(52)39:15+2427 
4.FC Saint-Légier IA13733(47)42:20+2224 
5.Villeneuve-Sports13643(34)34:26+822 
6.FC Roche I13634(73)35:27+821 
7.FC Lutry II13427(34)21:38-1714 
8.Pully Football II13418(35)26:40-1413 
9.CS La Tour-de-Peilz I13328(18)16:44-2811 
10.FC Vignoble I13328(53)21:42-2111 
11.Vevey-Sports III13319(75)23:43-2010 
12.FC Dardania Lausanne II132110(38)18:51-337 

5e ligue - Groupe 2

1.Lausanne City FC12930(10)69:16+5330 
2.FC Bex II11920(14)49:12+3729 
3.FC Roche II12840(15)42:12+3028 
4.FC Yvorne II12624(16)40:32+820 
5.FC Romanel II12516(15)34:40-616 
6.FC Concordia LS III12426(19)22:25-314 
7.FC Puidoux-Chexbres IA12336(21)37:42-512 
8.FC Aigle II11524(77)26:21+511*
9.CS La Tour-de-Peilz III12327(16)23:39-1611 
10.FC Lutry III12138(25)15:35-206 
11.Lausanne Nord Academy III120012(89)7:90-830 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Vevey-Sports I2200(0)13:0+136 
2.FC Aigle I2200(0)13:1+126 
3.US Terre Sainte II2200(0)8:2+66 
4.CS Ollon I1100(0)3:2+13 
5.AS Haute-Broye1100(1)2:1+13 
6.Racing Club Lausanne2011(0)2:3-11 
7.FC Saint-Légier II2011(0)0:3-31 
8.FC Renens II0000(0)0:000 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2002(0)2:10-80 
10.Foot Lavaux (9032) I2002(0)1:9-80 
11.Team Ouest LS II2002(1)1:14-130 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 2

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 2

1.FC Echallens Région I2200(0)6:4+26 
2.FC Crissier I2200(1)6:1+56 
3.FC Stade Nyonnais I2200(2)21:7+146 
4.VPC Sport (9187) I2101(0)8:803 
5.AF Luc-Dorigny I2101(0)3:12-93 
6.Mouvement Riviera (9219)2002(0)1:3-20 
7.US Terre Sainte I2002(0)5:10-50 
8.FC Aigle I2002(12)3:8-50 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 17

1.FC Saint-Légier III2200(0)20:1+196 
2.FC Roche I2200(0)14:2+126 
3.Vevey-Sports III2200(0)11:2+96 
4.FC Montreux-Sports II2200(1)11:3+86 
5.CS La Tour-de-Peilz II2101(0)7:4+33 
6.FC Yvorne I2101(0)6:603 
7.FC Aigle II1001(0)1:3-20 
8.FC Bex III1001(0)1:8-70 
9.Vevey-Sports IV2002(0)3:14-110 
10.CS La Tour-de-Peilz III2002(0)1:15-140 
11.CS Ollon II2002(0)0:17-170 

Juniors E - régional - tour printemps - Groupe 7

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Epalinges11803(6)66:25+4124 
2.FC Jorat-Mézières - Savigny10721(7)44:14+3023 
3.FC Bex9711(16)32:16+1622 
4.FC St-Georges Attalens 10703(10)26:29-321 
5.FC Saint-Légier10505(4)29:24+515 
6.FC Romanel10505(6)23:28-515 
7.Vevey-Sports 10406(7)23:33-1012 
8.Mvt du Centre (9041)10316(5)22:40-1810 
9.FC Aigle11038(16)13:43-303 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex10802(10)50:17+3324 
2.FC Aigle10712(12)41:21+2022 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 10703(5)24:21+321 
4.FC Lausanne-Sport10622(4)44:26+1820 
5.FC Saint-Légier 10514(5)45:22+2316 
6.FC Echichens10505(2)31:29+215 
7.Pully Football10406(1)33:26+712 
8.ES Malley10406(2)27:24+312 
9.FC Vignoble10109(1)13:66-533 
10.FC Savigny-Forel10109(2)16:72-563 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy151302(10)71:23+4839 
2.FC Aigle151113(4)55:31+2434 
3.FC Thierrens151032(10)71:27+4433 
4.FC Aïre-le-Lignon15852(27)48:24+2429 
5.FC Champel Féminine 115906(6)26:22+427 
6.Yverdon Sport FC II15825(7)47:36+1126 
7.FC Lausanne-Sport II15645(4)29:18+1122 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 15636(10)33:28+521 
9.US Meinier15708(22)30:29+121 
10.FC Chêne Aubonne15627(4)28:31-320 
11.FC Echallens Région154110(3)17:38-2113 
12.FC Versoix153111(13)17:55-3810 
13.FC Renens II151113(2)16:79-634 
14.FC Veyrier Compesières Féminin151113(20)22:69-474 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2

1.JA - Chêne Aubonne1100(0)6:0+63 
2.Villeneuve-Sports0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
FC Concordia LS II0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Bussigny0000(0)0:000 
ACVF Nord Vaudois II0000(0)0:000 
10.FC Echallens Région II1001(0)0:6-60 

©2023