Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier club

Sa 17.04.2021
09:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210825
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204742
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210784
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
11:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205239
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210711
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:30
FC Aigle I
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210232
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
16:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206620
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Di 18.04.2021
11:00
FC Aigle
championnat Junior League C
N° match 166701
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Me 21.04.2021
19:30
FC Aigle I (Jun.B P)
coupe juniors B - 1/4 de finale
N° match 515434
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 24.04.2021
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210751
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204743
Terrain Sorécot - Terrain B En Sorecot, Cheseaux
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205247
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
11:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210834
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
11:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210785
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
11:15
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210712
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206626
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
14:00
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210242
Terrain de Daillens - Terrain principal, Daillens
Di 25.04.2021
14:00
championnat Junior League C
N° match 166706
Stade municipal de Versoix - Terrain 1 (gazon naturel), Versoix
Sa 01.05.2021
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210794
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204751
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210752
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210836
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz-Dagoud D - synthétique, Saint-Légier
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205248
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210718
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206632
Le Marais - Le Marais-2, Thierrens
15:30
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210243
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 02.05.2021
11:00
championnat Junior League C
N° match 166714
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 08.05.2021
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204754
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210758
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210721
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205257
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:45
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210796
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
11:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210843
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
13:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206638
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210254
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 09.05.2021
14:00
championnat Junior League C
N° match 166717
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 15.05.2021
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206644
En Marche - Terrain 1, Cossonay-Ville
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210803
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:15
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210847
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204760
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205259
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210761
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210725
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:00
FC Aigle I
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210256
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
Di 16.05.2021
13:30
championnat Junior League C
N° match 166727
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 22.05.2021
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210765
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210730
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
09:30
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204765
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205266
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
10:45
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210807
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
11:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210852
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
13:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206650
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210265
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 23.05.2021
13:00
championnat Junior League C
N° match 166728
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 29.05.2021
FC Aigle I
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210269
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210812
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210858
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204769
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210770
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205270
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
11:00
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210732
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
17:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206656
Place de sports Freybonnaz - Terrain principal, Corcelles-Payerne
Di 30.05.2021
13:30
championnat Junior League C
N° match 166739
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
Sa 05.06.2021
08:45
FC Aigle I
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 2
N° match 210739
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210772
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204776
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210818
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:30
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205275
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
11:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210861
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
13:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206662
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
15:30
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210276
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Di 06.06.2021
13:00
FC Aigle
championnat Junior League C
N° match 166675
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 13.06.2021
13:00
championnat Junior League C
N° match 166684
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 19.06.2021
09:00
FC Aigle III
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 4
N° match 210821
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle II
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 3
N° match 210779
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
09:00
FC Aigle IV
championnat Juniors E - tour printemps - Groupe 5
N° match 210869
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
10:00
FC Aigle I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1
N° match 204778
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11
N° match 205281
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:00
FC Aigle II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206668
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
15:00
FC Aigle I
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 210282
Stade du Puisoir - Puisoir Nr 1, Orbe
Di 20.06.2021
14:00
FC Aigle
championnat Junior League C
N° match 166688
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 26.06.2021
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134402
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140322
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141639
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134447
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140335
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140283
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134462
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134432
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141616
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142116
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142125
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134417
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140296
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141650
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141628
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142107
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140309
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142134
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134386
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140303
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142115
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142136
Stade sportif du Croset - voir tableau affichage, Ecublens
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134426
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134452
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134374
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134439
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134400
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141644
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140281
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141635
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140292
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142122
Stade Municipal En Brit - Terrain Communal En Brit, Yvonand
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140336
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141608
Terrain FC Bonvillars - Terrain de la Cour, Bonvillars
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134413
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Aigle
championnat Seniors 50+ - Groupe 1
N° match 142129
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140314
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Aigle II
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 140325
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141617
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
FC Aigle
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 141626
Stade de Copet - Copet II, Vevey
FC Aigle I
championnat 2e ligue - Groupe 2
N° match 134387
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
Di 27.06.2021
14:00
championnat Junior League C
N° match 166695
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
-

©2021