Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

So 30.01.2022
18:00
FC Aigle
Meisterschaft Swiss Futsal Women League - Gruppe West
forfait
Spielnummer 178936
Salle de gymnastique de la Planchette, Chemin de la Planchette 18, 1860 Aigle
Sa 12.02.2022
16:15
FC Aigle (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 722875
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
17:30
FC Aigle I (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714907
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
So 13.02.2022
15:00
FC Aigle (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717904
Stade Municipal - Stade Payerne S- Synthétique, Payerne
Fr 18.02.2022
20:15
FC Aigle I (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712930
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Sa 19.02.2022
14:00
FC Aigle (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721667
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Fr 25.02.2022
20:30
FC Aigle I (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717835
Stade des Plantys - Terrain synthétique, Vétroz
Sa 26.02.2022
16:00
FC Aigle (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 718994
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
Fr 04.03.2022
20:30
FC Aigle I (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715254
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 05.03.2022
11:15
FC Aigle I (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 718592
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
FC Aigle (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721669
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Mi 09.03.2022
19:45
FC Aigle (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721665
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
Sa 12.03.2022
14:00
FC Aigle (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721666
La Mêlée - Terrain principal, Aigle
19:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118087
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Mi 16.03.2022
20:00
FC Aigle (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718407
Stade En Champ-Giroud - Terrain principal, Etagnières
Sa 19.03.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200103
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200166
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198594
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198516
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
09:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201272
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201205
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199968
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200832
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
13:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198997
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 20.03.2022
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 121579
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
14:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118005
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Fr 25.03.2022
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125497
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125723
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 26.03.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200107
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201213
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
10:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201278
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
10:45
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199978
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
10:45
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200176
Stade de Copet - Copet II, Vevey
11:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200837
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198595
Terrains de la Plaine - Terrain 3, Chavannes-près-Renens
13:30
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199008
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:00
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118011
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 27.03.2022
13:00
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121586
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain principal, Roche
Do 31.03.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125502
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
Fr 01.04.2022
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125724
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 02.04.2022
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200177
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200114
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199010
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
09:00
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201283
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201216
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199979
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200845
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
15:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198606
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:30
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198528
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 03.04.2022
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121590
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134212
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
14:30
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118018
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Mo 04.04.2022
20:00
FC Aigle (Sen.50+)
Waadtländer Cup - Senioren 50+ - 1/4 - Final
Spielnummer 514772
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Mi 06.04.2022
19:30
Junioren C Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515056
Centre Sportif des Marais - Terrain Principal, Romanel
Fr 08.04.2022
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125507
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:45
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125733
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
Sa 09.04.2022
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200188
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201291
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198608
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200120
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199990
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
10:45
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201226
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
11:00
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200848
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199019
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
17:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198529
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
19:30
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121595
Terrain de Pré-Nové - Terrain Principal, Yvorne
So 10.04.2022
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134217
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
15:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118026
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Fr 22.04.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125735
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125512
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Sa 23.04.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200125
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200190
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118031
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200858
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199023
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain principal, Perroy
09:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201294
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201227
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:45
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199992
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198617
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198539
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 24.04.2022
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134221
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121601
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Mi 27.04.2022
20:45
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125742
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Fr 29.04.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125517
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 30.04.2022
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200199
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201304
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198542
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 1, Montreux
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198621
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain annexe, Perroy
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200133
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201238
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200859
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200001
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
13:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199030
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
19:45
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121604
Stade de la Croix-Blanche - Terrain principal, Epalinges
So 01.05.2022
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134224
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118041
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Di 03.05.2022
20:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118083
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
Do 05.05.2022
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125522
Terrain St-Amour - Terrain St Amour Savigny, Savigny
Fr 06.05.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125746
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 07.05.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200136
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201240
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200203
Stade les Verchys - Terrain En Verchy, Ollon
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118044
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
09:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201305
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200005
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 2 - Synthétique, Pully
11:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200870
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199036
Terrain de Dorigny - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198628
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198550
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 08.05.2022
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121612
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134230
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
Do 12.05.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125751
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Fr 13.05.2022
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125527
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 14.05.2022
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200210
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200872
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200146
Terrain du Bois-de-la-Chapelle - Terrain annexe, Epalinges
09:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201316
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201249
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200012
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
13:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199041
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:45
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198634
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
15:00
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198555
Stade Municipal - Stade Payerne A, Payerne
So 15.05.2022
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121613
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134231
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
15:00
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118056
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Fr 20.05.2022
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125757
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
20:30
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125532
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 21.05.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200147
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199049
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201253
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
10:30
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200216
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
11:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200881
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
11:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200018
Stade de la Tronchenaz - Terrain principal, Villeneuve
12:30
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201318
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
15:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198639
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198561
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 22.05.2022
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134238
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
FC Aigle II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121622
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118057
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - Terrains de Football Nr 1, Lausanne
Sa 28.05.2022
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200221
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200158
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200885
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198647
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
09:00
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201260
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
09:00
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201327
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
10:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200023
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
13:30
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199052
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
15:00
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198568
Terrain du Battoir - Terrain principal, Champvent
19:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118070
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
So 29.05.2022
11:00
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134240
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Mo 30.05.2022
20:45
FC Aigle
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 125760
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Fr 03.06.2022
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 4
Spielnummer 125537
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 04.06.2022
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 201266
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
FC Aigle II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 200160
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:45
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 200229
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 200031
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
10:45
FC Aigle III
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 201331
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
11:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 200892
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
13:00
FC Aigle I
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199062
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
15:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198650
La Mêlée - La Mêlée 1, Aigle
16:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198572
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
So 05.06.2022
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134245
Les Glariers - Terrain annexe, Aigle
16:00
FC Aigle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118072
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
Sa 11.06.2022
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198581
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
So 12.06.2022
FC Aigle
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 134249
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 18.06.2022
16:30
FC Aigle
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198583
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle

©2022